Добро пожаловать, Гость

Ответ в теме: Реальный клиренс

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить
Вложения

История темы: Реальный клиренс

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
2 года 10 мес. назад #12496

Анонимный

 аватар

Как можно говорить о реальном клиренсе замеряя его у не загруженного автомобиля и без пассажиров? Производители идут на хитрость и заявляют размер дорожного просвета в пустом автомобиле, однако в реальной жизни у нас полный багажник всевозможных вещей, пассажиры и водитель. А ещё износ пружин через пару лет, и придётся покупать проставки или ставить усиленные пружины.
Нужно не клиренс замерять, а понимать для чего вы автомобиль покупаете. Одно дело бардюры на парковке возле супермакета, и другое бездорожье.
2 года 10 мес. назад #12478

Chopper

Chopper аватар

Я намерил в самой нижней точке защиты примерно 186,5 мм. Прибавляем к этой цифре 10 мм украденные защитой, отнимаем 6,5 мм добавленные нестандартной резиной и вот вам реальный клиренс на штатных колесах. Если же поставить колёса R17 215/60 клиренс увеличится до 198,5 имм (без защиты).
2 года 10 мес. назад #12468

Sergei-Petrov-vkontakte-1

Sergei-Petrov-vkontakte-1 аватар

190 мм без защиты картера, 170 мм с защитой.
2 года 11 мес. назад #12433

fireiad

fireiad аватар

Когда ставил защиту сам замерял, от самой низкой точки защиты до земли было 175 мм, это на колесах 205/65/R16. Со временем заводские пружины просядут, буквально пару лет, и клиренс станет меньше, знаю людей который покупали усиленные пружины, мне не критично в городе, как поставил так и езжу.
2 года 11 мес. назад #12418

ludvig_rus

ludvig_rus аватар

Вам будет проще самому с рулеткой под днище заглянуть, клиренс ещё зависит и от размеров дисков с покрышками.
2 года 11 мес. назад #12404

Анонимный

 аватар

Подскажите кто мерил, какая самая низкая точка с установленной защитой двигателя, желательно сколько см. от защиты до земли.

Последнее на форуме

Наверх