Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Катализатор

Катализатор #10015

  • Gorshkov-Evgenii-yandex
  • Gorshkov-Evgenii-yandex аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Стоит ли делать прошивку двигателя при удалении католизатора.

Катализатор #10017

  • mmmingazik
  • mmmingazik аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
При удалении всегда прошивают, некоторые искро гаситель ставят

Катализатор #10020

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Gorshkov-Evgenii-yandex пишет:
Стоит ли делать прошивку двигателя при удалении католизатора.
Стоит. Если не прошить ЭБУ будет постоянно выдавать на приборную панель ошибку двигателя. Что бы погасить ошибку ЧЕК, устанавливаем либо обманку Лямбда зонда, либо делаем перепрошивку ЭБУ.
Я бы выбрал прошивку, через неё можно подкорректироать дополнительно некоторые параметры автомобиля.

Катализатор #10027

  • Шишкин77
  • Шишкин77 аватар
Вырезал катализатор на своей Крете через неделю после покупки автомобиля, чего и вам желаю.


Это катализатор Ки а Сиид после пробега в 60 тыс.км. и зачем ждать и гроибть двигатель, лучше не тянуть.
Вся суть работ, вырезаем катализатор, ставим пламягаситель и шьёмся под Евро 2, запись прошивки делаем через штатный разъем OBDII, по этому рекомендую обратиться к специалистам, а не к гаражным умельцам, я шился у официальных представителей разработчика Paulus, результатом доволен. Теперь осколки катализатора не летят в двигатель, двигатель стал бодрее, немного уменьшился расход топлива (около литра экономии при спокойной езде).

Катализатор #10032

  • mmmingazik
  • mmmingazik аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Гарантия слетает наверное?Шишкин77 пишет:
Вырезал катализатор на своей Крете через неделю после покупки автомобиля, чего и вам желаю.


Это катализатор Ки а Сиид после пробега в 60 тыс.км. и зачем ждать и гроибть двигатель, лучше не тянуть.
Вся суть работ, вырезаем катализатор, ставим пламягаситель и шьёмся под Евро 2, запись прошивки делаем через штатный разъем OBDII, по этому рекомендую обратиться к специалистам, а не к гаражным умельцам, я шился у официальных представителей разработчика Paulus, результатом доволен. Теперь осколки катализатора не летят в двигатель, двигатель стал бодрее, немного уменьшился расход топлива (около литра экономии при спокойной езде).

Катализатор #10033

  • Михаил
  • Михаил аватар
Двигатель за такие манипуляции сто процентов с гарантии снимут, и если потом что то с вашим двигателем случится, придётся за ремонт деньги платить из собственного кармана. Второй момент,вот такие бизнесмены типа паулюсов и прочих, зарабатывающих на прошивках и удалениях катализаторов, рекомендуют удалить катализатор до пробега в 20 000 км. то есть вам советуют распрощаться добровольно с гарантией на самый дорогой узел автомобиля. Теперь вопрос? Скольким Кретам сделали капитальный ремонт из за рассыпавшегося катализатора, и сколько заработали на Кретах "официальные" прощивальщики и удаляльщики?
П.С. Та же прошивка, может убить ваш автомобиль, ибо никто никогда её не тестил, ПО создаётся с целью заработать на доверчевых автолюбителях, конечно, штат инженеров крупного концерна идиоты, не могут нормальную прошивку сделать. :lol:

Катализатор #10037

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Один мой знакомый вырезал катализатор из своего Дастера 1.6, поставил обманку, прошил, и у него начал жрать масло двигатель. Я пожалуй оставлю всё, как есть, гарантия кончится продам.

Катализатор #10042

  • Макар
  • Макар аватар
mike у Дастеров катализатор ресурсный, 200 000 км. пробега легко отрабатывает, а вот с корейскими катализаторами, как повезёт.

Катализатор #10045

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Михаил пишет:
рекомендуют удалить катализатор до пробега в 20 000 км. то есть вам советуют распрощаться добровольно с гарантией на самый дорогой узел автомобиля. Теперь вопрос? Скольким Кретам сделали капитальный ремонт из за рассыпавшегося катализатора, и сколько заработали на Кретах "официальные" прощивальщики и удаляльщики?
Я с вами полностью согласен, в нашей стране, если речь идёт о заработке, совесть у людей отключается полностью. Вот как можно рекомендовать удалить катализатор без диагностики. А ведь диагностика куда дешевле, удаления катализатора, установки обманки и прошивки. Если кто не в курсе рекомендую посмотреть вот это видео
Проще говоря, вырезать катализатор рекомендуется когда он начал разрушаться и то если машина не на гарантии, а если на гарантии пусть этим дилер занимается.

Катализатор #10062

  • Алексей
  • Алексей аватар
А я и не думал что кат можно так проверить, выкрутил лямб и камеру сунул. :ohmy: vortex спасибо за видео.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх